Explore

Search

March 4, 2026 1:47 pm

मणिपुर में 2 बिहारी मजदूरों की हत्या, सीएम नीतीश ने दो-दो लाख मुआवजे का किया ऐलान

मणिपुर में 2 बिहारी मजदूरों की हत्या, सीएम नीतीश ने दो-दो लाख मुआवजे का किया ऐलान

 

पटना: मणिपुर में पिछले साल शुरू हुई हिंसा अभी भी जारी है. शनिवार को हुए उपद्रवी हिंसा बिहार के दो मजदूर मारे गए. मरने वाले दोनों मजदूर बिहार के गोपालगंज के रहने वाले थे. मृतकों की पहचान 18 वर्षीय लक्ष्मण कुमार और 17 वर्षीय बेटा दशरथ सहनी के रुप में की गई है. दोनों मृतक गोपालगंज जिले के राजवाही गांव के रहने वाले थे. वहीं अब बिहार सरकार ने मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है. इस बारे में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करके जानकारी दी.

सीएम नीतीश कुमार ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा, मणिपुर में उपद्रवी हिंसा में बिहार के गोपालगंज जिले के रहने वाले लक्ष्मण कुमार और दशरथ कुमार की हत्या से मर्माहत हूं. यह घटना काफी दुःखद है. मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना है. मृत स्व॰ लक्ष्मण कुमार और स्व॰ दशरथ कुमार के परिजनों को मुख्यमंत्री राहत कोष से 02-02 लाख रू॰ देने का निर्देश दिया है. साथ ही श्रम संसाधन विभाग एवं समाज कल्याण विभाग द्वारा संचालित योजनाओं से नियमानुसार अन्य लाभ दिलाने का निर्देश दिया है. दिल्ली में बिहार के स्थानिक आयुक्त को स्थिति की जानकारी लेने तथा हरसंभव सहायता उपलब्ध कराने एवं मृतकों के पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव पहुंचाने के लिए भी आवश्यक व्यवस्था करने का निर्देश दिया है.

 

 

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि दशरथ और लक्ष्मण अपना काम खत्म करके साइकिल से वापस लौट रहे थे. तभी शाम पांच बजे काकचिंग के कीरक में बाइक सवार दो बदमाशों ने उनके सिर में गोली मार दी. बताया जा रहा है कि मृतकों के भाई, पिता और अन्य मजदूर घटानस्थल से करीब 500 मीटर की दूरी पर थे. गोली की आवाज सुनने के बाद सभी मौके पर पहुंचे तब दोनों का शव सड़क पर देख शोर मचाया और पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी.

K k sanjay
Author: K k sanjay

Leave a Comment

विज्ञापन
लाइव क्रिकेट स्कोर
error: Content is protected !!