दरभंगा में पुलिस पदाधिकारी निलंबित: चरित्र प्रमाण पत्र सत्यापन में रुपये लेने के आरोप पर कार्रवाई
बिहार के दरभंगा जिले से जुड़ी एक अहम प्रशासनिक कार्रवाई सामने आई है। दरभंगा पुलिस द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, लहेरियासराय थाना में पदस्थापित पु०अनि० साजिद हुसैन खान को निलंबित कर दिया गया है।
सोशल मीडिया वीडियो के बाद हुई कार्रवाई
जानकारी के मुताबिक सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफॉर्म पर वायरल वीडियो में आरोप लगाया गया था कि संबंधित पुलिस पदाधिकारी चरित्र प्रमाण पत्र के सत्यापन के नाम पर एक व्यक्ति से रुपये ले रहे थे। इस संबंध में लहेरियासराय थाना अध्यक्ष द्वारा प्रतिवेदन प्रस्तुत किया गया, जिसमें उक्त आरोपों का उल्लेख किया गया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को भेजी गई रिपोर्ट
मामले को गंभीरता से लेते हुए संबंधित प्रतिवेदन वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, दरभंगा को सौंपा गया। आरोपों से पुलिस की छवि धूमिल होने की आशंका को देखते हुए विभागीय कार्रवाई की अनुशंसा की गई।
तत्काल प्रभाव से निलंबन
प्रतिवेदन के आधार पर पु०अनि० साजिद हुसैन खान को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय पुलिस केंद्र, दरभंगा निर्धारित किया गया है और आगे की विभागीय कार्रवाई जारी है।
इस कार्रवाई को पुलिस विभाग में जवाबदेही और पारदर्शिता सुनिश्चित करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।






Total Users : 10063041
Views Today : 210