Explore

Search

March 12, 2026 8:24 am

जदयू दिल्ली प्रदेश कार्यालय में महासदस्यता अभियान का भव्य शुभारंभ,एक सप्ताह में 5 लाख नए सदस्यों को जोड़ने का लक्ष्य*

 

*जदयू दिल्ली प्रदेश कार्यालय में महासदस्यता अभियान का भव्य शुभारंभ,एक सप्ताह में 5 लाख नए सदस्यों को जोड़ने का लक्ष्य*

*सर्वेश कश्यप को प्रदेश महासचिव, राहुल मिश्रा को प्रधान महासचिव,अनिल झा प्रदेश अध्यक्ष,पूर्वांचल मोर्चा व युवा जदयू दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष ब्रज किशोर किये गए नियुक्त*

 

नई दिल्ली। जनता दल (यूनाइटेड) दिल्ली प्रदेश कार्यालय में आज महा सदस्यता अभियान की
भव्य शुरुआत की गई। उक्त मौके पर जंतर मंतर स्थित जदयू प्रधान कार्यालय में भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के दौरान 5 लाख नए सदस्य को जोड़ने के लक्ष्य के साथ तमाम कार्यकर्तों को संकल्पित करवाया गया। विभिन्न राजनीतिक दलों से जुड़े लगभग 500 नए लोगों ने देश के प्रसिद्ध नेता, जनता दल (यूनाइटेड) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं बिहार के मुख्यमंत्री माननीय श्री नीतीश कुमार जी के विचारों, सिद्धांतों और विकासवादी सोच से प्रेरित होकर जदयू की सदस्यता ग्रहण की।

*महा सदस्यता अभियान के दौरान संगठन को और अधिक सशक्त बनाने की दिशा में पाँच नए प्रदेश पदाधिकारियों की नियुक्ति भी की गई। जिसमें :-*

राहुल कुमार को प्रधान महासचिव,

सर्वेश कश्यप को प्रदेश महासचिव,

ब्रज किशोर को युवा विंग का प्रदेश अध्यक्ष,

अनिल कुमार झा को पूर्वांचल मोर्चा का प्रदेश अध्यक्ष, तथा

दिग्विजय सिंह चौहान को आईटी सेल का प्रदेश महासचिव मनोनीत किया गया।

इस अवसर पर जदयू दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष श्री शैलेंद्र कुमार ने नवनियुक्त पदाधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि जनता दल (यूनाइटेड) नीतीश कुमार जी के विचारों और नीतियों से प्रेरित होकर समाज के हर वर्ग के हित में कार्य कर रही है। उन्होंने विश्वास जताया कि सभी नवनियुक्त पदाधिकारी संगठन को मजबूत करने, पार्टी की नीतियों को जन-जन तक पहुँचाने तथा दिल्ली में जदयू को नई ऊंचाइयों तक ले जाने में अहम भूमिका निभाएंगे।

कार्यक्रम में उपस्थित पार्टी नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने महा सदस्यता अभियान को सफल बनाने का संकल्प लिया और संगठन विस्तार के लिए एकजुट होकर कार्य करने की प्रतिबद्धता दोहराई।

 

K k sanjay
Author: K k sanjay

Leave a Comment

विज्ञापन
लाइव क्रिकेट स्कोर
error: Content is protected !!