सिंघिया में आस्था के महापर्व छठ पर श्रद्धालुओं ने भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया
समस्तीपुर (सिंघिया):
बिहार में आस्था, श्रद्धा और अनुशासन के प्रतीक महापर्व छठ पूजा के अवसर पर समस्तीपुर जिले के सिंघिया प्रखंड के विभिन्न घाटों पर श्रद्धालुओं ने डूबते सूर्य को अर्घ्य अर्पित कर पूजा-अर्चना की।
सिंघिया प्रखंड क्षेत्र के कोल्हुआघाट, सिवैया, लगमा, अर्राही न्योरीघाट, बसुआ, नवटोलिया, मिल्की हरदिया, सालेपुर समेत कई स्थानों पर श्रद्धालु व व्रती महिलाओं ने जलाशयों और नदी में खड़े होकर भगवान भास्कर की उपासना की।
वहीं, सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रखंड विकास पदाधिकारी विवेक रंजन और थानाध्यक्ष श्याम कुमार मेहता ने पुलिस बल व बीएसएफ जवानों के साथ विभिन्न छठ घाटों का निरीक्षण किया। उन्होंने सिंघिया नगर पंचायत क्षेत्र के सिंघिया ,सिवैया घाट, तथा ग्रामीण इलाकों में सालेपुर, लगमा, कोल्हुआघाट आदि स्थलों का दौरा कर व्यवस्था का जायजा लिया और उपस्थित लोगों को सुरक्षा संबंधी दिशा-निर्देश भी दिए।
हालांकि, करेह नदी में स्थित छठ घाट को आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा प्रतिबंधित घोषित किया गया था, फिर भी कई श्रद्धालु वहां पहुंचकर नदी के जल में खड़े होकर डूबते सूर्य को अर्घ्य अर्पित करते हुए पूजा-अर्चना करते नजर आए।
पूरे प्रखंड क्षेत्र में श्रद्धा, भक्ति और उल्लास का माहौल देखने को मिला।






Total Users : 10034348
Views Today : 10