प्रेस विज्ञप्ति
‘रन फॉर वोट’ अभियान से गूंजा समस्तीपुर शहर: युवाओं ने लिया संकल्प – 6 नवंबर को करेंगे शत-प्रतिशत मतदान
समस्तीपुर, 30 अक्टूबर 2025।
बिहार विधानसभा आम निर्वाचन-2025 को लेकर जिला के सभी प्रखंडों में मतदाता जागरूकता अभियान को नई गति मिली। जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी श्री रोशन कुशवाहा के निर्देशन में गुरुवार की सुबह “रन फॉर वोट” कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया।
कार्यक्रम का शुभारंभ सुबह 7:00 बजे समाहरणालय परिसर से हुआ। इस अवसर पर स्वीप कोषांग के नोडल पदाधिकारी रजनीश कुमार राय एवं महाप्रबंधक, जिला उद्योग केंद्र विवेक कुमार शर्मा के नेतृत्व में सैकड़ों युवाओं, स्कूली छात्र-छात्राओं, खिलाड़ियों एवं प्रशासनिक कर्मियों ने दौड़ में भाग लिया।
यह जागरूकता रैली समाहरणालय परिसर से निकलकर थानेश्वर मंदिर, पटेल गोलंबर, बीआरबी कॉलेज होते हुए पटेल मैदान परिसर तक पहुँची, जहाँ इसका समापन उत्साह और जोश के साथ हुआ। पूरे मार्ग में “No Voter to be Left Behind” और “पहले मतदान, फिर जलपान” जैसे नारों से शहर गूंज उठा।
महाप्रबंधक, विवेक कुमार शर्मा ने बताया कि इस आयोजन का उद्देश्य युवाओं और नए मतदाताओं में मतदान के प्रति जिम्मेदारी और गर्व की भावना को बढ़ाना है। उन्होंने कहा कि रैली में शामिल सभी प्रतिभागियों ने संकल्प लिया कि वे 6 नवंबर को अपने मताधिकार का प्रयोग अवश्य करेंगे और आसपास के लोगों को भी मतदान के लिए प्रेरित करेंगे।
स्वीप कोषांग के नोडल अधिकारी रजनीश कुमार राय ने कहा कि लोकतंत्र के इस महापर्व में हर नागरिक की भागीदारी महत्वपूर्ण है। उन्होंने सभी से अपील की कि मतदान दिवस पर उत्साहपूर्वक मतदान केंद्र पहुँचे और समस्तीपुर को 100 प्रतिशत मतदान वाले जिले के रूप में स्थापित करें।
जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे कार्यक्रमों से समाज में लोकतांत्रिक सहभागिता और जागरूकता की भावना को गहराई मिलती है। उन्होंने जिलेवासियों से अपील की 6 नवंबर को अपने मताधिकार का प्रयोग करें और दूसरों को भी प्रेरित करें, क्योंकि आपका एक वोट लोकतंत्र की ताकत है।”






Total Users : 10034348
Views Today : 4