Explore

Search

August 23, 2026 3:27 am

पटना में ट्रेन की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौत, हाथ पर लिखे नाम और मोबाइल नंबर से हुई पहचान


बिहार के पटना के लोहा पुल के पास ट्रेन की चपेट में आने से करीब 18 वर्षीय युवक की दर्दनाक मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही पटना साहिब जीआरपी की टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया। घटना के बाद काफी देर तक मृतक की पहचान नहीं हो सकी थी। रेलवे पुलिस युवक की पहचान कराने में जुटी हुई थी।

शुरू में नहीं हो पा रही थी मृतक की पहचान

मृतक की पहचान नहीं होने के कारण पुलिस के लिए यह मामला चुनौती बना हुआ था। इसी दौरान पटना साहिब जीआरपी के सहायक सब इंस्पेक्टर बृज किशोर पांडे की नजर युवक के हाथ पर पड़ी। युवक के हाथ पर नाम और मोबाइल नंबर लिखा हुआ था।

पुलिस ने उसी मोबाइल नंबर के आधार पर मृतक के परिजनों से संपर्क करने की कोशिश शुरू की। इसके बाद पटना साहिब जीआरपी के सब इंस्पेक्टर मन्नू कुमार ने मोबाइल नंबर पर संपर्क किया। परिजनों से बातचीत के बाद युवक की पहचान सौरभ कुमार, उम्र करीब 18 वर्ष, पिता स्वर्गीय शिव कुमार प्रसाद, निवासी नवी नगर गांव, थाना दीपनगर, जिला नालंदा के रूप में हुई।

सुन और बोल नहीं सकता था मृतक

परिजनों ने पुलिस को बताया कि सौरभ सुन और बोल नहीं सकता था। परिवार के मुताबिक, वह श्रवण और वाणी संबंधी समस्या से जूझ रहा था। हादसे की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया और परिवार के लोग पटना के लिए रवाना हुए। 

पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव

फिलहाल जीआरपी ने शव को पोस्टमार्टम के लिए पीएमसीएच भेज दिया है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि सौरभ रेलवे ट्रैक के पास कैसे पहुंचा और किन परिस्थितियों में ट्रेन की चपेट में आया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद घटना की पूरी तस्वीर स्पष्ट होने की उम्मीद है। पटना साहिब जीआरपी मामले की जांच में जुटी है, जबकि सौरभ की मौत के बाद उसके परिवार में मातम पसरा हुआ है।

पटना से बिट्टू कुमार की रिपोर्ट





Source link

adm_960fd5
Author: adm_960fd5

Leave a Comment

विज्ञापन
लाइव क्रिकेट स्कोर
error: Content is protected !!