सिंघिया में जन सुराज प्रत्याशी पर आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का आरोप
समस्तीपुर (सिंघिया):
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के मद्देनजर पूरे प्रदेश में आदर्श आचार संहिता लागू है, इसके बावजूद सिंघिया प्रखंड क्षेत्र में खुलेआम नियमों की अनदेखी का मामला सामने आया है।
मिली जानकारी के अनुसार, बिहार के समस्तीपुर जिले के सिंघिया प्रखंड के अंतर्गत जहांगीरपुर पंचायत के लगमा ग्राम स्थित दुर्गा स्थान के निकट सरकारी वाटरवेज की जमीन पर बने एक दुकान में हसनपुर विधानसभा क्षेत्र (140) के जन सुराज पार्टी की प्रत्याशी इंदु गुप्ता का पोस्टर लगाया गया है।
ग्रामीणों के अनुसार, सरकारी संपत्ति पर किसी भी दल या प्रत्याशी का पोस्टर, बैनर या प्रचार सामग्री लगाना आचार संहिता का स्पष्ट उल्लंघन है। बताया गया है कि इस घटना की फोटो और वीडियो जीपीएस लोकेशन सहित रिकॉर्ड की गई है।
इस संबंध में जब सिंघिया अंचलाधिकारी सरिता रानी से संपर्क करने की कोशिश की गई, तो उनसे बात नहीं हो सकी। हालांकि, घटना की फोटो और वीडियो उनके व्हाट्सएप पर भेज दी गई हैं ताकि उचित कार्रवाई की जा सके।
स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन और निर्वाचन आयोग से मांग की है कि निर्वाचन प्रक्रिया की निष्पक्षता बनाए रखने के लिए संबंधित प्रत्याशी पर सख्त कार्रवाई की जाए।
https://www.facebook.com/share/v/1JZ2FpwUqr/






Total Users : 10034349
Views Today : 18