Explore

Search

January 18, 2026 7:38 pm

ग्रामीण क्षेत्रों में 22 घंटे और शहरी क्षेत्रों में 24 घंटे मिलेगी बिजली

बिहार के ग्रामीण क्षेत्रों में 22 घंटे और शहरी क्षेत्रों में 24 घंटे मिलेगी बिजली

ऊर्जा सचिव सह बिजली कंपनी के सीएमडी मनोज कुमार सिंह ने बारिश के दौरान बिजली आपूर्ति व्यवस्था में किसी प्रकार का व्यवधान न हो, इसे सुनिश्चित करने के लिए शनिवार को उच्चस्तरीय बैठक की।

इस दौरान उन्होंने निर्देश दिया कि बारिश में भी ग्रामीण क्षेत्रों में न्यूनतम 22 घंटे और शहरी क्षेत्रों में 24 घंटे बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जाए। बैठक में एसबीपीडीसीएल के एमडी महेंद्र कुमार और एनबीपीडीसीएल के एमडी राहुल कुमार भी मौजूद थे।
उत्तर और दक्षिण बिहार के सभी विद्युत कार्यपालक अभियंता वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक से जुड़े थे। बिजली कंपनी के सीएमडी ने कहा कि प्रतिकूल मौसम के बावजूद बिजली आपूर्ति में किसी प्रकार का व्यवधान नहीं होना चाहिए। सभी अधिकारियों को अलर्ट रहने का निर्देश दिया गया।
उन्होंने कहा कि उपभोक्ताओं को बिजली से संबंधित किसी प्रकार की परेशानी नहीं होनी चाहिए। इसके लिए सभी अभियंता अपने-अपने क्षेत्रों में सतत निगरानी और त्वरित निवारण की व्यवस्था अपनाएं। बरसात के मौसम में विद्युत दुर्घटनाओं की संभावना को गंभीरता से लेते हुए सुरक्षा उपायों को भी प्राथमिकता देने को कहा गया।↓

K k sanjay
Author: K k sanjay

Leave a Comment

विज्ञापन
लाइव क्रिकेट स्कोर
error: Content is protected !!